Масса столика на четырех ножках 1,6 кг. Какое давлен ие оказывает столик на пол, если площадь каждой ножки 4 см2

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:15
    0
    Дано:

    m=1,6 кг

    S=4·4 см²=16 см²=0,0016 м²

    g=10 Н/кг

    Найти:

    p=?

    Решение:

    p=P/S

    P=mg

    р = mg/S = 1,6 кг*10 Н/кг / 0,0016 м² = 10000 Па = 10 кПа

    Ответ: 10 кПа