Масса столика на четырех ножках 4 кг. Какое давлен ие оказывает столик на пол, если площадь каждой ножки 4 см2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:49
    0
    m=4 кг

    s1=0.0004 m^2

    g~10

    p1-?

    Решение:

    p=F/S

    F=mg

    p1-давление на одну ножку

    F1=F/4 - вес на одну ножку

    p1 = (4*10/4) / 0.0004=25000 H=25 кН

    Ответ: 25 кН