Сколько электронов эмитируются ежесекундно с поверхности катода при силе тока насыщения 12 мА?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:35
    0
    I=q/t⇒q=Itq=12*10^ (-3) * 1=12*10^ (-3)

    Чтоби найти количество електронов надо q разделить на е = 1.6*10^ (-19)

    N=q/e=7.5*10^16
  2. 6 апреля, 11:20
    0
    за время t эмитируется заряд q = I * t

    в штуках электронов q/e = I * t / e = 12 * 10^-3 А * 1 с / (1.6 * 10^-19 Кл) = 7.5 * 10^16