По какой орбите будет двигаться тело около Земли на высоте 7 км, если ему сообщить скорость 7 км/с?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:04
    0
    Решение. V = (G * (M / (R+H)) ^0,5; g0=G * (M / (R^2)) ; (V^2) / g0 = (R*2) / (R+H) ; R+H = ((R/V) ^2) / g0; H = ((R/V) ^2) / g0-R;

    H = (((6,4*10^6) / (7,75*10^3)) ^2) / 9,8-6,4*10^6=-6,33*10^6 (m). вроде бы так решается