Тело брошено вертикально вверх со скоростью 14 м/с. Какой путь пройдет тело за 2 с?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:06
    0
    E0=Eк+Eп=2Eп+Eп=3Eп

    mv^2 / 2 = 3mgh

    h=v^2 / 6g = 14^2 / (6*10) = 3.3 м