какую массу воды при температуре 20 градусов надо добавить в воду массой 2 кг при темпер = 80 гр чтобы температура смеси стала равной 37 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:34
    0
    cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1=m2 (t2-t) / (t-t1) = 2 кг * (80-37) / (37-20) = 2.5 кг