В стакане было 100 г воды при температуре 20 градусов какой станет темпер. смеси при доливании в стакан 50 г воды темпер. 50

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:32
    0
    Q1=Q2

    cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    2 (t-20) = 50-t

    2t-40=50-t

    3t=90

    t=30.