На плот массой 100 кг, имеющий скорость 1 м/с, направленную вдоль берега, прыгает человек массой 50 кг со скоростью 1,5 м/с перпендикулярно берегу. определите скорость плота с прыгнувшим на него человеком.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:35
    0
    Mv1+Mv2 = (m+M) * u

    u = (mv1+Mv2) / (m+M)

    u=100*1+50*1.5/100+50=175/150=1.16 м/с