На плот массой 100 кг, имеющий скорость 1 м/с, направленную вдоль реки, прыгает человек массой 50 кг со скоростью 1, 5 м/с перпендикулярно к берегу. Какой будет общая скорость плота и человека?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:44
    0
    Р (лодки) = mv=100

    p (человека) = 50*1,5=75

    р (общ) = р (лодки) + р (человека) = 175

    m (общ) = 150 кг

    V=p/m=175/150=1,17 м/с