Автомобиль тормозил в течение 5 с. при этом скорость автомобиля уменьшилась с 30 до 10 м/с. Какой путь проехал автомобиль за время торможения?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:33
    0
    Дано:

    t=5c

    V0 = 30 м/с

    V=10 м/с

    Найти : s

    Решение:

    Найдем ускорение a = (V-V0) / t = (10-30) / 5 = - 20/5=-4 м/с^2

    S = V0*t + at^2/2

    S = 30*5 - 4*25 / 2 = 150 - 50=100 м