Автомобиль тормозил в течении 5 с. При этом скорость автомобиля уменьшилась с 30 до 10 м/с. Какой путь проехал автомобиль за время торможения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:41
    0
    1. Найдём ускорение

    а = (V-V0) / t = (30-10) / 5=4 м/c

    2. Найдём путь

    x=x0+vt-at^2/2=0+30*5-4*25/2=100 метров