Автомобиль движется со скоростью v=72 км/ч по выпуклому мосту в виде дуги окружности радиусом R=500 м. Опрделите центростемительное ускорорение автомобиля в верхней точке траектории.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:14
    0
    a=u^2/R

    72 км/ч=20 м/c

    a=20^2/500=400/500=0,8 м/c