Какое колличество теплоты выделяется за 1 мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,2 А

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:28
    0
    какое колличество теплоты выделяется за 1 мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,2 А

    Q = R I^2 * t = 250 * 0.2^2 * (60c) = 600 Дж