какое количетво теплоты выделяется за 1 мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:02
    0
    Q=UIt=I^2Rt = (0.2A) ^2*250 Ом*60 с=600 Дж

    Ответ: 600 Дж