груз массой 100 грамм колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины. определите жёсткость пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:43
    0
    Период колебания T=1/2=0,5c. T=2*П^2 (m/k) m=0,1 кг

    k=4*П ^2*m/T^2=15,77=15,8 Н/М