Груз массой 100 г совершает колебания с частотой 2 Гц под действием пружины. Найдите жесткость пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:23
    0
    Дано: m=100 г=0,1 кг

    γ = 2 Гц

    k - ?

    Т=1 / γ, Т=2 п корень m / k, избавимся от корня, возведя в квадрат правую и левую части уравнения

    T^2=4 п^2 m/k, k=4 п^2 m / T^2=4 п^2 m γ ^2,

    k=4*10*0,1*4=16H/м