Груз массой 250 г. совершает колебания с частотой 16 Гц. под действием пружины. Найти жесткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:27
    0
    M=0.25 кг

    Т=1/16 с

    k-? период пружинного маятника T=2π√m/k

    T²=4π²m/k k=4π²m/T² k=4*3.14²*0.25*16²=2524.16 Н/м