Сколько килограмм в 14 литрах бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:49
    0
    Объем=вес/плотность;

    Плотность бензина 710 кг/м ³

    Объем=1/710=0,0014 м³

    Т. е. 1 л = 0,0014 м³

    14*0,0014*1000=19,6 кг

    Хотя плотность бензина разная бывает
  2. 26 июля, 23:15
    0
    14 килограмм

    Дано

    m=1 кг

    p=710 кг/m3

    V - ?

    V = m/p=1/710=0,0014

    м3=1,4 л

    Ответ 1 кг бензина занимает объем 1,4 л

    1,4*10=19.6 килограмм займет 14 литров бензина