Груз массой 100 г колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины. Определите жесткость пружины k.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:06
    0
    Частота колебаний груза массой m на пружине жёсткостью k F=sqr (k/m) / 6,28 Отсюда найдите k = (6,28*2) ^2*0,1=15,8 н/м. ТаК То