Какой объем занимает смесь азота массой m = 4,6 кг под давлением p=2,0 атм. при температуре t = 27°C

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:05
    0
    PV=m/M*RT V=mRT / (M*P) = 4600*8.31*300 К/28/2/101,3^3=2 м3 (кубических)

    Ответ: 2 м3