При перемещении электрона в поле большой заряженной плоскости на расстоянии 2 м перпендикулярно плоскости совершена работа 1 эВ. Найти поверхностную плотность зарядаплоскости.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:36
    0
    Работа по перемещению заряда в однародном поле

    А=Е*g*d

    E=A/е*d=1/2=0,5 В/м - ответ