Некоторая деталь на 1/3 сделана из свинца, 2/3 из олова. Какова средняя плотност материала?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:26
    0
    Средняя плотность детали будет равна сумме произведений коэффициентов / 1 и 2/3 на плотности свинца и олова соответственно

    Плотность олова 7300, плотность свинца 11300 кг/куб. м

    Представим, что деталь имеет объем 3 куб/м, в ней 1 куб. м. свинца и 2 куб. м. олова.

    Она весит 11300 + 2*7300 = 11300 + 14600 = 25900 кг и имеет объем 3 куб. м.

    Её плотность составляет 25900/3 = 8633,333 кг/куб. м.