Буду благодарен если поможете. Определить длину прямого провода, если при его движении со скоростью 5 м/с перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, между концами провода возникает разность потенциалов 0,8 В. Индукция магнитного поля составляет 0,7 Тл.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:44
    0
    1) U=V*B*L

    2) L=U / (B*V)

    L=0,8 / (0,7*5) = 0,8/3,5≈23 см

    Ответ: ≈23 см