Опредилите показание динамометра если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50 см³опустить в керосин

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:56
    0
    р=7800 кг/м3

    v=50 см3=0,00005 м3

    m=pv

    m=7800*0,00005=0,39 кг

    вес бруска в воздухе

    P=gm

    P1=10*0,39=3,9H

    Архимедова сила Fa=pgv

    Fa=800*10*0,00005=0,4H

    вес бруска в керосине

    P2=P1-Fa

    P2=3,9-0,4=3,5H