Автомобильную лампу, рассчитанную на напряжение 12 В и силу тока 8 А, нужно включить в сеть напряжением172 В. Какое необходимо добавочное сопротивление и как его нужно подключить к лампе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:39
    0
    U=12v I=U1+U2/R

    I=8A R=U1+U2/I

    U=172v R=184/8=23om

    R=?