Определите эквивалентную емкость батареи конденсаторов, если С1 = С2 = С3 = С4 = 5 пФ

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:21
    0
    С=С1+С2+С3+С4=4*5 пФ=20 пФ

    Если соединение конденсаторов паралельное