Электрическую дугу, рассчитанную на напряжение 45 в и силу тока 10 а, включают в сеть, напряжение которой 110 в. определите добавочное сопротивление если сопротивление соединительных проводов 0,5 ом

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:51
    0
    Сила тока в цепи с добавочным сопротивлением и проводами I=10 А

    напряжение на проводах и добавочном сопротивлении = Ur=U-Ud=110-45=65V

    Падение напряжения на проводах

    Up=Rp*I=0.5*10=5V

    Напряжение на добавочном сопротивлении Uk=Ur-Up=65-5=60V

    Добавочное сопротивление равно=Uk/I=60/10=6 Ом