В момент времени t1=1c тело находилось в точке пространства с координатами х1=-2 м, у1=2 м. к моменту времени t2=3 с тело переместилось в точку с координатами х2=3 м, у2=-3 м. чему равна проекция перемещения на ось Х? на осьУ? Чему равен модуль перемещения тела?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:09
    0
    пусть вектор перемещения А

    проекция перемещения на ось Х? Ах=х2-х1=|3 - (-2) |=5

    на осьУ? Ау=у2-у1=|-3-2| = 5

    модуль перемещения тела A=√ (Ax^2+Ay^2) = √5^2+5^2 = 5√2 м