В момент времени 1 с тело находилось в точке пространства с координатам х0=-2 м, у0=2 м. К моменту времени 3 с тело переместилось в точку с координатами х=3 м, у=-3 м. Определите скорость движения тела, если оно двигалось равномерно прямолинейно

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:18
    0
    Пусть вектор перемещения А

    проекция перемещения на ось Х? Ах=х2-х1=|3 - (-2) |=5

    на осьУ? Ау=у2-у1=|-3-2| = 5

    модуль перемещения тела A=√ (Ax^2+Ay^2) = √5^2+5^2 = 5√2 м