Какую нужно совершит работу, чтобы пружину жесткостью 800 н/м, сжатую на 6 см, дополнительно сжать на 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:50
    0
    х1=0,06 м

    х2=0,06+0,08=0,14 м

    U1=-k (х1) ^2

    U2=-k (X2) ^2

    A=U2-U1=-k/2 ((х2) ^2 - (х1) ^2) = - 800/2 (0.14^2-0.06^2) = - 6.4 Дж

    работа совершается против силы Гука