Совершив работу, равную А1 = 20 Дж, удаётся сжать пружину на 2 см. определить работу, которую надо выполнить, чтобы сжать пружину на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:15
    0
    А1=Епотенц1=к*х1²/2, к=20*2/2²=10, А2=10*4²/2=80 Дж