Какую нужно совершить работу А, чтобы пружину жесткостью k = 800 Н/м, сжатую на х = 6 см, дополнительно сжать на  х = 8 см?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:39
    0
    Дано

    X1 = 6 см

    х = 8 см

    k = 800 Н/м

    A - ?

    где x2=8+6=14

    A = k*X2^2/2 - k*X1^2/2=k/2 (X2^2 - X1^2) =

    800/2 * (14^2 - 8^2) * 10^-4=5,28 Дж

    Ответ A = 5,28 Дж