Поезд движется мимо телеграфного столба в течении времени 15 секунд, а туннель длиной 450 метров проходит за 45 секунд. Движение этого поезда мимо встречного состава длиной 300 метров длится 21 секунду. Считая движение поездов, найти скорость встречного поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:19
    0
    45-15=30 (с) - локомотив в туннеле

    450/30=15 (м/с) - скорость первого поезда

    15*15=225 (м) - длина первого поезда

    300+225=525 (м) - общая длина поездов

    525/15=35 (с) - проезжает первый поезд 300 метров

    35-21=14 (с) - проезжает второй поезд 225 метров

    225/14=16 (м/с) - скорость второго поезда