Какой потенциональной энергией обладает мячик массой 400 г на высоте 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:35
    0
    Е п = mgh=0,4*9,8*5=19,6 Дж

    400 гр=400/1000=0,4 кг