Какой потенциональной энергией относительно земли обладает человек массой 60 кг на высоте 20 м?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:47
    0
    Eпотенц = mgh

    m=60 кг g=9.81 м/с^2 h=20 м

    Е=60*20*9,81=11772 Дж, 11,772 кДж
  2. 7 марта, 20:37
    0
    E=mgh = 60*20*9.8=11760