Поезд длиной 175 м, движущийся с постоянной скоростью, проходит мимо телеграфного столба за 10 секунд. Сколько времени пройдёт от момента вхождения поезда в туннель длиной 1500 м до выхода из него последнего вагона? За какой время пройдет мимо машиниста этого поезда весь состав встречного поезда длиной 250 м, движущегося со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:12
    0
    L1=175 L2=1500 L3=250 V=L1/t=175/10=17,5 м/с

    t1 = (L1+L2) / V = (175+1500) / 17,5=95,7 c

    t2=L3 / (V+V1) = 250 / (17,5+20) = 6,7 c