Определите силу тока, проходящего по стальному проводу длиной 200 м и сечением 1,5 мм2 при напряжении 20 В.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:49
    0
    I=U/R, R=P*L/S

    R=0.14*200/1.5=18.7 (Ом)

    I=20/18.7=1.07 (А)