Определите количество лет прошедших на земле если в космическом корабле при скорости его движения относительно земли, равной 0,80 с, прошло 12 лет

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:07
    0
    определите количество лет прошедших на земле если в космическом корабле при скорости его движения относительно земли, равной V=0,80 с, прошло T=12 лет

    t - ?

    t = T / √1 - V^2/C^2=12/√1-0,64*c²/c²=12/0,6=20 лет

    Ответ t=20 лет