Какое время пройдет на земле, если в космическом корабле, который двигается со скоростью 0.8 км в час относительно земли, пройдет 21 год.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:02
    0
    t=t0 / корень квадратный из 1 - v^2 / c^2. (t=21 год, t0 - время на Земле, v - скорость=0,8 с)

    выразим t0.

    t0=t*кор. кв. из 1 - v^2 / c^2.

    t0=21*кор. кв. из 1 - 0,64*с^2 / с^2 = 12,6 лет. (12 лет 7 месяцев).