Определите первоначальную длину математического маятника если известно что при уменьшении его длины до 1 м период колебаний уменьшился в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:43
    0
    Дано L2=1 м T1/T2=2 L1 - ?

    T=2*π*√L/g

    T1/T2=√L1/L2=2

    L1/L2=4

    L1=L2*4=4 м

    Ответ L1=4 м