Помогите с физикой, тема - теория относительности. На космическом корабле, который движется со скоростью 1,8*10^6 м/с относительно инерциальной системы отсчета, прошел год. Во сколько раз дольше он будет длится в инерциальной системе отсчета?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:39
    0
    берем релитивисский корень

    t1=31*10 (в 6-ой)

    t=t1/√1-v (квадрат) / c (квадрат)

    t/t1=0.98