Какую работу нужно произвести, чтобы, пользуясь полиспастом, к. п. д. которого равен 65%, поднять груз массы 250 кг на высоту 120 см?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:58
    0
    Нужно преодолеть силу тяжести

    F=mg=250*9.8=2450 Н, а так как кпд полиспаста 65%, то сообветсвенно 35% потерь, значит прилагаемую силу нужно увеличить F=2450/0.65=2450/0.65=3769 Н

    Работа А=FS=3769*1.2=4522.8 Дж