Космический корабль движется равномерно

относительно Земли со скоростью V = 0.73·c.

Определите, какое время пройдет на корабле,

если на Земле пройдет Δt = 0.7 час.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:59
    0
    Космический корабль движется равномерно

    относительно Земли со скоростью V = 0.73·c.

    Определите, какое время пройдет на корабле,

    если на Земле пройдет Δt = 0.7 час.

    T - ?

    Δt = T/√1-V^2/C^2

    T = Δt*√1-0,533=0,7*0,683447=0,478 ч=28,7 мин