Космический корабль двигается относительно земли со скоростью 0,6 с. Корабль летел в системе отсчета связанной с землей 100 лет. Какое время полета показывают часы установленные на корабле?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:19
    0
    Tk=t*sqrt (1-V^2/c^2) = 100 * (1-0,36*c^2/c^2) = 100*0,8=80 лет