определить силу тока, проходящую по стальному проводу длиной 200 м и сечением 0,3 мм2, при напряжении 120 В

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:00
    0
    Дано Решение

    L=200 м R=p * L/S

    S=0.3 мм2 R=0.0139*220/0.3 = (знак примерно) 10

    И=220 В l=220/10=22A

    Найти l