Определите силу тока проходящего по стальному проводу длиной 100 м и сечением 0,5 мм^{2} при напряжении 68 В удельное сопративление стали 0,12 Ом * мм^{2}/м

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:04
    0
    R=100*0,12/0,5=24 Ом

    I=U/R=68/24=2,8 (3) А