Определите силу тока проходящюю по стальному проводу длинной 100 м и сечением 0,5 мм*2 при напряжении 68 В. Удельное сопротивление стали равно 0.15 Ом*мм*2/м

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:58
    0
    I=U/R

    R=ρl/S

    R=0,15*100/0,5*10⁻⁶=3*10⁸ Ом

    I=68/3*10⁸≈23*10⁻⁸ A