1) Определите силу тока, проходящего по стальному проводу 100 м и сечением 5 мм2, при напряжении 68 В.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:54
    0
    Зная что, I=U/R, где R=rl/S

    r-удельное сопротивление проводника

    l-длина проводника

    S-поперечное сечение

    I-сила тока

    U-напряжение

    r = 1,3*10^-7

    R=1.3*10^-7 * 100/0.000005 = 2.6Om

    I=68/2.6 = 26.1 A