определите силу тока, проходящего по стальному проводу длиной 100 м и сечением 0,5 мм (в квадрате) при напряжении 68 В

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:38
    0
    находим сопртивление: R=p (ро, удельное сопротивление стального проводника, в таблице смотреть нужно) l/S

    R=0,14*100/0.5=28 Ом

    I=U/R

    I=68/28=2,5 А