как нужно изменить длину математического маятника, чтобы период его колебаний уменьшить в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:14
    0
    В 2 раза. Так как Т первое в квадрате = 2 Т второго в квадрате. То и длина L2 в два раза меньше L 1.
  2. 28 июня, 15:09
    0
    Т1=2 п корень из (L1/g) ; T2=2 пкорень (L2/g) ; T1/T2=корень из (L1/L2) ; (L1/L2) = (T1/T2) ^2=2^2=4; L2=L1/4; надо длину уменьшить в 4 раза.